|  D-Juniorinnen

D-Juniorinnen

S&O D-Juniorinnen (Saison 2017/2018 - Jahrgang 2005 bis 2007)

Wir freuen uns sehr, dass auch nach den Sommerferien wieder so viele fußballbegeisterte Mädels im Training sind und wir in der Lage sind, ein neues Team im Bereich E-&D-Juniorinnen aufzubauen. Montags werden wir wie gewohnt von 17:15-18:15 Uhr trainieren. Nach den Herbstferien findet die zweite Trainingseinheit von 18:00-19:00 Uhr in der Gemeindehalle in Oppenweiler statt. Für das Hallentraining werden natürlich Hallenschuhe benötigt (welche die Mädels aber sicher für den Sportunterricht sowieso haben), alle weiteren Infos erhaltet ihr von den Trainern. Wir freuen uns auch weiterhin über Verstärkung und neue Spielerinnen!

Trainer Manuel Stammler

Kontakt:
Telefon: 0178-5194589
E-Mail: manuel.stammler@sgos.de

Trainer Jana Vujanović, Johanna Schumm, Judith Maier, Jule Kugler, Kaya Hiller, Lola Awodumila, Miriam Jung

Kontakt:
jana.vujanovic@sgos.de, johanna.schumm@sgos.de, judith.maier@sgos.de, jule.kugler@sgos.de, kaya.hiller@sgos.de, lola.awodumila@sgos.de, miriam.jung@sgos.de